Тверьгосфильмофонд

Перейти к содержимому

Главное меню

2020 год

Мероприятия
 
 

В целях сохранения и приумножения традиций национальной и духовной культуры, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения и формирования здорового образа жизни ГБУК "Тверьгосфильмофонд", совместно с администрацией Калязинского района, 20 октября провела открытие мероприятия XVIII межрегионального кино-арт марафона «Из плена иллюзий»- «Живи настоящим, помни о прошлом, стремись в будущее», в котором затрагивается тема «Дорога к звёздам».
Провели открытие арт-марафона, встречу с детьми, на базе библиотеки на тему патриотизма и православия, встречу "Диалог с властью". Во встрече принимали участие: Директор ГБУК "Тверьгосфильмофонд" - Демидов И.В., Глава Калязинского района Тверской области - Ильин К.Г., сопредседатель союза православных педагогов, член союза художников России - Мамонов Д.И., почётный кинематографист России - Колбасин П.Н.
"Тверьгосфильмофонд" планирует показ фильмов духовно-нравственной и патриотической тематики, мультфильмов православной и исторической тематики.
В рамках фестиваля, планируется встреча с космонавтом Героем России Лавейкиным А.И., сыном легендарного комэска и прототипом героя фильма «В бой идут одни старики» с показом фильма. Организация фотовыставки «Космическое небо», на базе проекта "Дорога к звёздам". Муниципальный фестиваль молодёжного творчества «Молодёжный звездопад». Конкурс рисунков «Земля в иллюминаторе» (1-5 классы). Сочинения на фантастическую тему «Что слышит «космическое ухо» (6-7 классы). Областной турнир по спортивной (греко-римской) борьбе, посвящённый памяти лётчика С. Пичугина.
Кино-арт марафон продлится до 20 ноября.

Всероссийский фестиваль "День матери"

Дорогие папы, мамы, бабушки, дедушки, девочки и мальчики!
В апреле 2020 года стартовал ежегодный Всероссийский фестиваль "День матери", приуроченный к всероссийскому празднику Дню матери!
Фестиваль прекрасный повод еще раз выразить свои чувства главной женщине в жизни, символу хранения мира во всем мире!
В рамках фестиваля объявляются три Всероссийских конкурса:
"Мамина мечта", "Мама - хранитель семейных  традиций" и "История успеха". Всероссийский конкурс "Мамина мечта":
1. Место проведения конкурса: социальные сети Instagram, Facebook? TikTok, ВКонтакте, Youtube. Поставьте хэштег #Моямамамечтает, чтобы ваш пост попал во внимание конкурсной комиссии!
2. В конкурсе оцениваются фото и видеоматериалы на тему "О чем мечтает моя мама". Присоединяйтесь к конкурсу в социальных сетях! Выложите свою работу в любую социальную сеть. после чего мы соберем все работы под хэштегом #Моямамамечтает и определим победителя!
Всероссийский конкурс "Мама - хранитель семейных традиций":
Место проведения конкурса: http://xn----etbdeabvzgddiblc191wa.xn-plai/mama
В конкурсе участвуют сочинения на тему «Мама-хранитель семейных традиций». Удивительные истории про создаваемые бесценные семейные традиции.
Всероссийский конкурс «История успеха»:

Место проведения конкурса: http://xn----etbdeabvzgddiblc191wa.xn-plai/mama

В конкурсе участвуют сочиненипя на тему «Мамина история успеха», в которых раскрываются истории достижений многодетных матерей.
В 2020 году грандиозный концерт соберёт под своим крылом талантливых детей из больших российских семей со всех федеральных округов нашей страны, которые выступят совместно с известными эстрадными исполнителями, многие из которых сами многодетные родители, либо воспитывались в дружных многодетных семьях.

Концерт фестиваля «День матери» - мероприятие федерального значения, призванное показать колоссальный творческий потенциал, красоту и уникальность каждой многодетной семьи России.
Финальный концерт фестиваля будет транслироваться на федеральном телеканале при поддержке национального спутникового телеоператора «Триколор».

Этапы и сроки проведения фестиваля:
1 апреля 2020 года - старт фестиваля и конкурсов.
30 сентября 2020 года - окончание приёма заявок.
15 октября 2020 года - объявление победителей конкурсов.
9 ноября 2020 года - финальный концерт фестиваля.
29 ноября 2020 года - телевизионная трансляция финального концерта фестиваля.

Условия участия в фестивале на сайте: https://многодетные-семьи.рф/


Контакты с прессой и PR: Елена Мотина: +7-967-195-98-92, helenamotina@mail.ru





Всероссийская акция «Великое кино великой страны» проводится 2 сентября в рамках мероприятий Года памяти и славы 2020 года.
Зрителям по всей стране бесплатно будет показан художественный фильм С.Бондарчука «Судьба человека» и документальный фильм С.Майорова «Простые главные слова».
Задача акции - укрепить антивоенные настроения через эмоциональное
присоединение к героям фильма «Судьба Человека» (режиссер С.Бондарчук по одноимённому рассказу М.Шолохова), ставшего классикой советского и мирового кинематографа.
Связь поколений демонстрирует трогательная и эмоциональная документальная лента С.Майорова «Простые главные слова», в которой известные российские актеры читают стихи поэтов, не вернувшихся с войны.
В Твери, можно посетить показ в BLACK ROOM, ОДК Пролетарка, ГБУК Дом Народного творчества. О времени сообщим дополнительно!!! А так же на площадках области!
#великоекино#судьбачеловека#ДВПобеда#УрокиВтороймировой

 

Киноурок экологии

7 сентября в Областном Доме Народного творчества Тверской области  (далее - ОДНТ) состоялся праздник, посвященный Дню российского кино и Году экологии, подготовленный «Тверьгосфильмофондом» совместно с ОДНТ.
В холле третьего этажа ОДНТ была организована выставка рисунков учащихся Детской художественной школы им. Серова г. Тверь, которая вводила в тему всех пришедших на праздник, звучала музыка из любимых российских фильмов, на экране светился движущийся логотип Дня российского кино, и на момент появления ведущей и дети, и взрослые уже были погружены в атмосферу праздника.
Ученики гимназий  № 12 (классы: 5Д, 6А, 6Б),  № 16 (классы: 5А, 6А) Центрального района г. Твери, а также Некрасовского детского дома (классы: 7А, 7Б) с их учителями с большим удовольствием посмотрели фрагменты кинофильмов снятых и снимаемых на Тверской земле, получили интересную информацию об экологической обстановке, о правильном отношении к сохранению родной природы.
Кадры мультфильмов и фильмов, замечательные фотографии редких растений и животных создали особых мир, который необходимо беречь, как и нашу родную культуру.
Замечательные русские песни и танцы исполнили коллективы фольклорного ансамбля «Славяночка» Тверского государственного университета, вокальный и хореографический ансамбли Тверского колледжа культуры и искусства им. Львова. После каждого исполненного номера или фрагмента фильма зал взрывался аплодисментами.    
Очень понравилось! Так сказали дети о завершившемся празднике.


С Днём российского кино!
Поздравляем!
Ведь оно,
Всех доступней и главней
Из искусств среди людей.
Светоносной силой света,
От ДК до интернета,
Мир наш делает светлей,
Нас умнее и добрей!
В мир волшебный погрузиться,
Много лучше, чем напиться.
Пусть заменит всем кино,
Водку, пиво и вино!!!!!

С Уважением,
директор ГБУК "ТВЕРЬГОСФИЛЬМОФОНД"
И.В. Демидов


С 21 по 24 февраля в Твери при участии ГБУК «Тверьгосфильмофонд» пройдёт православный кинофестиваль «Русское сердце». Вход на всё площадки кинофестиваля бесплатный.


7 февраля был проведён  бесплатный кинопоказ для детей школы посёлка Никольское (на базе фильмобазы ГБУК «Тверьгосфильмофонд» в п. Никольское) детского приключенческого фильма «Спасти Пушкина», кинопоказ был приурочен к Дню памяти поэта 10 февраля.


6 февраля в Управлении образования администрации г. Твери  при участии начальника управления Жуковской Н.В. и директора «Тверьгосфильмофонда» Демидова И.В. прошли совещания по теме «Внедрение и развитие основ кинопедагогики в средних образовательных учреждениях». Помимо плана кинопоказов на 2020 год по направлениям «Семейные ценности», «Патриотическое воспитание» и «75-летие Великой Победы» обсуждался проект трёхлетней образовательной программы в школах (в качестве факультативов/кружков) по обучению учеников старших классов основам специальностей режиссёр, видеомонтажёр, оператор, драматург и др.

24 января был проведён  кинопоказ для детей и взрослых посёлка Никольское (на базе фильмобазы ГБУК «Тверьгосфильмофонд» в п. Никольское) военной драмы «Жила-была девочка», приуроченный к дню снятия блокады Ленинграда.


 

29 января для жителей посёлка Никольское (в помещении фильмобазы ГБУК «Тверьгосфильмофонд» п.Никольское) к юбилею А.П.Чехова был показан фильм «Дядя Ваня».


 

31 января в ККЗ «Панорама» состоялось торжественное награждение номинантов областного конкурса профмастерства «Грани» в рамках празднования Дня российской печати. На конкурс «Грани» в этот раз было подано 463 работ от печатных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-порталов почти вдвое больше, чем в прошлом году. Члены жюри определили победителей в каждой из 15 номинаций конкурса, а также приняли решение о награждении ещё 24 лауреатов. В рамках этого мероприятия губернатор Игорь Руденя вручил награды лучшим журналистам области. Также в награждении приняли участие председатель Законодательного Собрания ТО Сергей Голубев, депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко, директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд» Иван Демидов и представители масс-медиа всероссийского уровня.

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню