Тверьгосфильмофонд

Перейти к содержимому

Главное меню

2023 год

Мероприятия
 
 

23 ноября в Калязине проведены мероприятия, в рамках кино-арт марафона "Из плена иллюзий". Встреча прошла в МОУ Городская средняя общеобразовательная школа и МОУ Городская основная общеобразовательная школа. Там спикером выступила Специалист по социальной работе. Представитель фонда «Хлебодар». Руководитель волонтёрского проекта помощи женщинам «Время жить» Мария Гошина. С ребятами была затронута важная тема о вреде вейпов.
Так же проведена лекция в ГБП ОУ Калязинский колледж им. Н.М.Полежаева и ГБП ОУ Калязинский колледж с председателем союза Православных педагогов Мамоновым Д.И. Затронута тема духовно-нравственного воспитания молодёжи.
27 ноября нас ждёт встреча со студентами Политехнического колледжа.

13 июня совместно с  ДЦ "Мир" провели очередное мероприятие - "Мы выбираем жизнь", в рамках антинаркотического месячника. Зрителями были дети начальной школы из школьных лагерей. Продвигали популяризацию здорового образа жизни, говорили о вреде наркотических веществ.
В нашем мероприятии участвовали: Мария Гошина  руководитель волонтёрского проекта "Время жить" Благотворительного фонда "Хлебодар", ВПК СИРИУС | ТВЕРЬ , студия современной хореографии "Дэнс Бит", солистка вокально-эстрадной студии "Парус" Екатерина Савчишина. Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии!
Мы - выбираем жизнь!

В рамках антинаркотического месячника ГБУК "Тверьгосфильмофонд" совместно с ГБУК ТОДК "Пролетарка" 7 июня провели мероприятие — "Мы за здоровый образ жизни!".В международном антинаркотическом центре в Нью-Йорке существует документ, указывающий на число наркоманов на земном шаре — 1 000 000 000 человек. Природа создала всё, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей - сильных, красивых, здоровых и разумных. Человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его душе для злого духа и неизменного порока. Но некоторые губят свою жизнь наркотиками. Её губят и простые люди, и очень талантливые. Перед страшной бедой ни у кого нет защиты.Перед студентами колледжей выступили спикеры: Руководитель волонтёрского проекта "Дом матери и ребёнка-Жизнь одна" Благотворительного фонда "Хлебодар" Анна Орлеанская и Руководитель волонтёрского проекта "Время жить" Благотворительного фонда "Хлебодар" Мария Гошина .Говорили о здоровом образе жизни, что такое плохо, а что хорошо, посмотрели видеоролики.Мы верим в здоровое будущее молодёжи!

В рамках антинаркотического месячника и с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, для студентов первого курса Химико-Технологического колледжа ГБУК " ТВЕРЬГОСФИЛЬМОФОНД"  провёл мероприятие: "Наркомания-шаг в бездну"!
Студенты встретились с Руководителем волонтерского проекта "Время жить" Благотворительного фонда "Хлебодар" Марией Гошиной, директором ГБУК "ТВЕРЬГОСФИЛЬМОФОНД" Иваном Демидовым и культорганизатором Дарьей Селиверстовой.
Говорили об актуальности проблемы профилактики наркомании определяющей ситуацию в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Студенты с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. В ходе мероприятия провели игру «Правда или ложь». Были показаны видеоролики по заданной тематике.
Итогом мероприятия стал такой вывод:
наркотики враги будущего и надежды, и когда мы боремся с ними, мы боремся за будущее!
Выражаем благодарность студентам и преподавателям Химико-Технологического колледжа за плодотворное сотрудничество и за предоставленную возможность в проведении на базе колледжа мероприятия "Наркомания-шаг в бездну!"
  Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и совместное участие в будущих мероприятиях!


25 мая в Тверском Промышленно-экономическом колледже прошло мероприятие "Мы - патриоты!", организованное ГБУК "Тверьгосфильмофонд".Перед студентами колледжа выступили ВПК СИРИУС | ТВЕРЬ с показательным выступлением по армейскому рукопашному бою, рассказали о своих успехах и умениях. Спасибо, что сопровождаете нас на многих мероприятиях.Так же перед студентами выступил Демидов И.В. Говорили о важном-патриотическом и духовном воспитании молодёжи. А в финале встречи, ребята посмотрели документальный фильм "Девичья пушка": горестная и трогательная история о коротком боевом пути единственного за всю историю войны женского артиллерийского расчета, который провоевал всего 12 дней. Фильм снят по книге орловского писателя и журналиста Геннадия Майорова.

Дорогие друзья!

В 2023 году музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова.

Сергей Васильевич Рахманинов — композитор, пианист, дирижёр. Имя его стоит в ряду величайших имён в истории мировой музыкальной культуры. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронёс в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.

Приглашаем всех желающих, прикоснуться к прекрасному миру музыки Рахманинова в исполнении лучших музыкантов.

27 февраля ГБУК "Тверьгосфильмофонд" совместно с Тверским отделением «Всероссийского союза десантников» и ВООВ «Боевое братство» и музеем "Россия - Моя история Тверь" провели мероприятие «Крепость духа-главная сила солдата» в рамках Киноклуба "Непобедимая и Легендарная, посвященное Дню Защитника Отечества и Дню сил специальных операций в России.

Перед ребятами выступили директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд» И. В. Демидов, ведущая и организатор Дарья Селиверстова, ветеран "Боевого братства" и Тверского «Союза десантников» Юрий Теплов, Президент Федерации Тхэквондо ГТФ Тверской области Чернов Е.И со своими воспитанниками.
Юнармейцы сводного юнармейского отряда «Сириус» им. А.П. Маресьева выступили с показательными выступлениями, а затем Командир и помощница командира, рассказали о движении «Юнармия» и работе отряда.

В завершении мероприятия прошёл ретро-показ фильма "Солдат Иван Бровкин"

Больше фото с мероприятия https://vk.com/album-204295038_291523025


21.02.2023 в здании ГБУК "Тверьгосфильмофонд" с.Никольское, прошло первое Масляничное мероприятие "Заигрыши" для детей дошкольного возраста. Масляницу помогли организовать и провести студенты Тверского колледжа сервиса и туризма, группа 2-50 гостиничное дело.
Спасибо Инне Борисовне Коняевой, замечательному человеку с активной жизненной и гражданской позицией. Она житель с.Никольское. Инна Борисовна перешивала, искала костюмы, репетировала, доробатывала сценарий. Спасибо всем, кто принял участие в этом празднике!

20.02.2023 на сцене ДК "Пролетарка" ГБУК "Тверьгосфильмофонд" совместно с ТОО ВООВ «Боевое братство» провёл мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества - "Непобедимая и Легендарная", с показом художественного фильма "В небе ночные ведьмы".
Перед студентами колледжей и солдатами срочной службы выступили: Демидов И.В. - директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд», Селиверстова Д.М — культорганизатор.
Воспитанники тверских ветеранов «Боевого братства» из сводного юнармейского отряда «Сириус» имени Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева выступили с показательным выступлением по армейскому рукопашному бою. Все трюки выполняются со специальной подготовкой. Возраст ребят от 14 до 17 лет!
Автор идеи и координатор – ныне мобилизованный и осуществляющий территориальную оборону новых субъектов, специалист Молодежного центра города Твери Максим Лебедев.
Руководитель группы и постановщик выступления – командир юнармейского отряда «Сириус» Дмитрий Шестаков.
Фото с выступления https://vk.com/album-185874913_293880772
- Теплов Ю.Н руководитель регионального отделения "Союз десантников России", Президент Тверской областной общественной организации содействия ветеранам десантных войск "Союз десантников".
- Игорь Тоневицкий Чёрный пояс 3 дан по Тхэквондо, победитель Всероссийского турнира по Тхэквондо среди ветеранов спорта Патриот. Серебряный призёр межрегиональных соревнований по Тхэквондо среди ветеранов спорта патриот. Чемпион Тверской обл. по Тхэквондо, Чемпион Тверской обл. по рукопашному бою среди сотрудников силовых структур.
- Алина Сергиенко Чёрный пояс 1 дан по Тхэквондо, кандидат в мастера спорта, победительница первенства ЦФО, многократная чемпионка Тверской области и юные воспитанники школы Тхэквондо.

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России!
27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
27 января нынешнего года была 79-я годовщина окончания блокады Ленинграда.
В память о героизме и мужестве жителей Ленинграда ГБУК «Тверьгосфильмофонд» провёл мероприятие: "Вечная Слава героям!" с учащимися 7-9 классов МОУ СОШ № 35.
Участники встречи: Демидов И.В. директор ГБУК "Тверьгосфильмофонд", Теплов Ю.Н руководитель регионального отделения "Союз десантников России", Президент Тверской областной общественной организации содействия ветеранам десантных войск "Союз десантников", провели беседу о преемственности поколений и твёрдости духа. Почтили память жертв блокады. Учащиеся прочитали стихи поэтов осаждённого Ленинграда.
ГБУК «Тверьгосфильмофонд» показал киноочерк "Девочка из блокадного города".
О девочке Тане, историю которой мир узнал из написанного ею дневника, который девочка мужественно вела каждый день во время фашистской осады родного города на Неве. С дневником Тани Савичевой нам открылось страшное свидетельство тех ужасных блокадных дней. Это свидетельство хранится в музее истории Ленинграда.
Таня стала символом блокадного Ленинграда, торжеством жизни над смертью.

 
Назад к содержимому | Назад к главному меню